top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМинобрнауки РФ: Все российские вузы исключены из Болонской системы

Минобрнауки РФ: Все российские вузы исключены из Болонской системы

7 июня 2022 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские учреждения высшего образования больше не принимают участия в Болонском процессе, заявил замминистра науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев. Он также уточнил, что для России плюсы этой системы не были очевидными.

Вузы России исключены из Болонского процесса, заявил замглавы Минобрнауки РФ Дмитрий Афанасьев на расширенном заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Об этом сообщает «РИА Новости».

По его словам, введение бакалавриата и магистратуры не улучшило уровень высшего образования в России, так что и жалеть особенного нечего. Ранее сообщалось также, что отменять бакалавриат и магистратуру в стране, возможно, не будут — однако эта система может быть видоизменена.

Афанасьев также сообщил, что главы и руководители российских вузов ранее выступили с поддержкой решения президента РФ о начале спецоперации на территории Украины — в связи с этим, Болонская группа еще 11 апреля отказала российским вузам принимать участие во всех связанных с организацией структурах. Это ещё не требовало от России отказаться от Болонского процесса, но вопрос об эффективности применения такой системы образования ставился в стране уже достаточно давно.

Минобрнауки РФ: Все российские вузы исключены из Болонской системы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала