top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В Россию этапированы более тысячи пленных с «Азовстали»

СМИ: В Россию этапированы более тысячи пленных с «Азовстали»

8 июня 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Также сообщается, что в ближайшее время на территорию России может быть переправлено ещё некоторое количество пленных украинцев — с ними работают правоохранительные органы, устанавливающие причастность пленных к различным преступлениям.

Более тысячи украинских военнослужащих и участников националистических формирований, сдавшихся в плен в Мариуполе, были этапированы в Россию для проведения следствия. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Также сообщается, что в ближайшее время в Россию может быть отправлено ещё некоторое количество украинских военнопленных. Как уточняется, соответствующее решение может быть принято «после проведения очных ставок с рядом военнопленных» — то есть, речь идет о лицах, подозреваемых в совершении ряда преступлений.

Также источник сообщил, что на территорию России уже были вывезены некоторое количество иностранных наемников, из числа пленных с «Азовстали».

Также издание сообщает, что правоохранительные органы и силовые структуры не комментируют эти сообщения.

СМИ: В Россию этапированы более тысячи пленных с «Азовстали»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала