top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоВ «Земле леопарда» заметили оленей-водолазов

В «Земле леопарда» заметили оленей-водолазов

19 июня 2022 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа оленей попала на камеру в нацпарке «Земля леопарда» — животные решили отведать морепродуктов и принялись нырять в озеро за водорослями. Такого поведения о оленей ранее не отмечалось, утверждают специалисты.

В нацпарке «Земля леопарда» (Приморский край) зафиксировали необычный способ кормежки у пятнистых оленей — олени ныряли в озеро за водорослями. Ранее подобного поведения за оленями не замечалось, утверждают специалисты.

Сотрудники парка подсчитали, что олени ныряли за водорослями порядка трех десятков раз, почти полностью скрываясь под водой. При этом самцы ныряли одиннадцать раз, а самочки — семнадцать раз. Олени довольно долго находились под водой (по меркам животных, совершенно не приспособленных к такой среде) — один из оленей находился под водой восемнадцать секунд. Причем, как подсчитали сотрудники парка, самцы, в среднем, находились под водой 7,2 секунды, а самки – 9,5 секунды.

Выявление этого факта стало уникальным явлением, так как раньше за оленями не замечалось страсти к водорослям — тем более, летом, когда вполне достаточно и другой пищи. Очевидно, однако, что для оленей не впервой нырять за водорослями, так как они направленно поедали только съедобные водоросли, а не все подряд.

В «Земле леопарда» заметили оленей-водолазов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала