top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКурдские формирования могут изгнать США из Сирии

Курдские формирования могут изгнать США из Сирии

30 июня 2022 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Финляндия и Швеция согласились больше не поддерживать Рабочую партию Курдистана — одно из ведущих политических объединений курдов. Сирийские курды выразили недовольство этим решением и заявили о возможности изгнания подразделений США с территорий Сирии.

Соглашение Турции с Финляндией и Швецией под эгидой США может привести к тому, что международная коалиция под руководством Штатов может быть изгнана из Сирии.

«Это то же самое, что заявление НАТО о враждебности курдскому народу. Это показывает лицемерие, позорное состояние Швеции и Финляндии и истинное лицо так называемой западной демократической системы», — заявили представители курдского ополчения.

Речь идет о том, что Швеция и Финляндия согласились разорвать отношения с курдскими организациями и рассматривать РПК как террористическую организацию — ради этого, а также ввиду иных уступок, Турция согласилась снять вето на вступление Швеции и Финляндии в НАТО.

Курдские вооруженные формирования способны устроить блокаду международной коалиции на всей контролируемой ими территории Сирии — вероятно, что Дамаск вообще не станет чинить курдам препятствий для этого. Блокада может, в том числе, лишить США доступа к сирийским нефтяным месторождениям.

Курдские формирования могут изгнать США из Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала