top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские хакеры опубликовали список украинских шпионов

Российские хакеры опубликовали список украинских шпионов

6 июля 2022 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакерская группировка RaHDit опубликовала в открытом доступе данные тысячи украинцев, работающих в Главном управлении разведки. Среди них — украинские разведчики, работающие во множестве стран мира, включая и Россию.

Хакеры из группировки RaHDit опубликовала в открытом доступе данные сотрудников Главного управления разведки Минобороны Украины, сообщает «РИА Новости».

Один из источников в спецслужбах России подтвердил подлинность этих документов. В числе лиц из списка — украинские резиденты в Индии, Австрии, Вьетнаме, ЮАР, Италии, Турции, Иране, а также в России.

Кроме того, в списке также содержатся данные кураторов военной разведки Украины в Польше, Венгрии, Болгарии и Словакии.

Представители хакерской группировки указали, что получить эти сведения помогли изъяны в защите сетей Центрального управления ГУР на острове Рыбальский в Киеве. Кроме того, для составления списка применялись методы анализа больших данных по характерным моделям поведения пользователей.

Хакеры также указали на то, что этот список из тысячи имен — только первый, скоро появятся и другие.

Российские хакеры опубликовали список украинских шпионов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала