top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские военные за сутки уничтожили до 250 иностранных боевиков в ДНР

Российские военные за сутки уничтожили до 250 иностранных боевиков в ДНР

19 июля 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший понедельник Вооруженные силы РФ ударили по пункту дислокации наемников в районе Константиновки, что привело к значительным жертвам среди иностранных боевиков. Кроме того, развивается операция в районе Авдеевки — населенный пункт был взят в полукольцо.

Минобороны РФ сообщает о нанесении удара по пункту дислокации иностранных наемников в Константиновке, сообщает «РИА Новости». В результате удара было уничтожено до двухсот пятидесяти иностранных боевиков, сообщает ведомство.

Минобороны также сообщает, что в районе железнодорожной станции в ДНР были нанесен удар по месту, где проводилась разгрузка украинских эшелонов с военной техникой. Было уничтожено более десятка РСЗО «Град». Кроме того, был нанесен артиллерийский удар по полевому аэродрому ВСУ — уничтожены два вертолета, ещё два были повреждены.

Известно, что подразделения ДНР в двух районах перекрыли дорогу между Константиновкой и Авдеевкой, а сама Авдеевка была взята в полукольцо.

Также сообщается о том, что министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе инспекционной поездки дал указания командующему группировкой «Восток» генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову отдавать приоритет при поражении высокоточным оружием ракетных и артиллерийских средств противника большой дальности противника. Подчеркивается, что именно при помощи таких средств ВСУ ведут обстрелы населенных пунктов Донбасса и уничтожают поля с пшеницей (а также хранилища зерна).

Российские военные за сутки уничтожили до 250 иностранных боевиков в ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала