top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПриднестровье намерено присоединиться к России

Приднестровье намерено присоединиться к России

22 июля 2022 г. в 08:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД ПМР Виталий Игнатьев заявил о том, что непризнанное государство стремится вступить в состав Российской Федерации. Он напомнил, на референдуме 2006 года большинство жителей республики проголосовали за независимость от Молдовы с последующим присоединением к России.

Приднестровская молдавская республика намерена продолжать добиваться независимости от Молдовы и в дальнейшем — войти в состав Российской Федерации. Такое заявление сделал глава МИД республики Виталий Игнатьев, сообщает «РИА Новости».

«Вектор Приднестровья на протяжении всех лет существования республики остается неизменным, что отражено в итогах референдума 17 сентября 2006 года, где четко обозначено: независимость с последующим свободным присоединением к Российской Федерации», — заявил он.

Тем более, что возвращение в состав Молдавии имеет довольно неоднозначные перспективы с разных точек зрения — не исключено, что может вновь произойти вспышка национализма (которая в девяностых года прошлого века и привела к отделению республики). Но кроме того, сама Молдавия вскоре может быть переварена соседней Румынией — после этого ПМР может нежданно-негаданно стать частью НАТО.

Приднестровье намерено присоединиться к России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала