top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоСпециалисты спасли медведицу, подавившуюся сгущенкой

Специалисты спасли медведицу, подавившуюся сгущенкой

22 июля 2022 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось о молодой медведице, которой где-то бог послал баночку сгущенки. Медведица, в итоге, этой банкой подавилась — жестянка застряла в глотке у животного, и мишка пошла жаловаться к производителям банки: к людям.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова на своей странице в соцсети сообщила о спасении медведя, который накануне подавился банкой сгущенки. Она также уточнила, что животное, на самом деле, медведица.

Медведица ранее пришла к людям в поселок Диксон (север Красноярского края). Местные поняли, что медведица пришла за помощью, но сами вытащить банку не смогли — обратились за помощью к специалистами. На помощь отправился, в том числе, главный ветеринарный врач Московского зоопарка (причем, путешествие было непростым: из-за ряда причин, прибытие в Диксон откладывалось).

«Успели. Спасли. Вытащили банку из пасти белого мишки!», — заявляет Радионова. Она также сообщила,что для зверя изготовили клетку — она станет «больницей» для медведицы на время излечения, ведь жестяная банка, застрявшая в пасти медведицы, повредила ей язык. После завершения основного этапа лечения, зверя вывезут подальше от Диксона и сомнительных благ цивилизации.

Специалисты спасли медведицу, подавившуюся сгущенкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала