top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России начнут изымать автомобили за грубые нарушения

В России начнут изымать автомобили за грубые нарушения

25 июля 2022 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 25 июля вступают в силу поправки, которые позволяют изымать автомобили у лиц, допускающих грубые нарушения Правил дорожного движения. Кроме того, нарушение ПДД будет влечь за собой и другие кары — вплоть до уголовного преследования.

В силу с этого понедельника вступают поправки в законодательство, которые ужесточают наказания за различные виды нарушений ПДД. Среди новых видов наказания — изъятие автотранспортного средства.

Отнимать машины будут у тех, кто допускает такие наказания, как неоднократный проезд на красный свет, езда по встречке или езда с подложными номерами (или без номеров). Кроме того,эта мера может применяться к лицам, допустившим нарушения на железнодорожном переезде или отказавшимся уступить дорогу машине со спецсигналом. Лица, которые нарушают ПДД, будучи лишены прав, могут подвергнуться уголовному преследованию.

Уголовное преследование для российских водителей не является новинкой, однако изъятие автомобиля является новой мерой. Конфисковываться транспортное средство будет в пользу государства, сам водитель, при этом, может подвергаться и другим наказаниям — штрафам, например.

В России начнут изымать автомобили за грубые нарушения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 25 июля 2022 г. в 11:10

А вот это уже полный без предел, наказывайте, судите, штрафуйте, профилактируйте, воспитывайте, лишайте лишения свободы злостных нарушителей за нарушения ПДД, а вот изымать частное имущество граждан это перебор и нарушение всех прав человека и всех Законов РФ.

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала