top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 11 тысяч жителей Хакасии получили справку о своих пенсионных правах

Более 11 тысяч жителей Хакасии получили справку о своих пенсионных правах

25 июля 2022 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Жители Хакасии имеют возможность контролировать информацию о своем страховом стаже, пенсионном коэффициенте, пенсионных накоплениях и отчислениях работодателей. Все эти сведения отражены в выписке о состоянии индивидуального лицевого счета. В первой половине 2022 года в клиентских службах ПФР и в многофункциональном центре «Мои документы» такую выписку взяли более 11 тысяч жителей Хакасии.

Получить документ можно и дистанционно, т.е. без посещения клиентских офисов ПФР и МФЦ. Для этого необходимо зайти на портал Госуслуг с помощью подтвержденной учетной записи. В разделе «Пособия.Пенсия.Льготы» выбрать услугу «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР» и нажать кнопку «Получить выписку». Документ будет сформирован в течение нескольких секунд, после чего в разделе «Уведомления» появится сообщение об оказании услуги, там же можно открыть саму выписку или сохранить ее на компьютер либо мобильное устройство.

Аналогичный сервис действует и в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России. Чтобы им воспользоваться следует авторизоваться с помощью логина и пароля от портала Госуслуг. Далее в разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать услугу «Заказать справку (выписку) о состоянии индивидуального лицевого счета» и нажать кнопку «Запросить».

Более 11 тысяч жителей Хакасии получили справку о своих пенсионных правах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала