top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ ЕС проведут экстренную встречу из-за сокращения поставок газа

В ЕС проведут экстренную встречу из-за сокращения поставок газа

26 июля 2022 г. в 12:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее «Газпром» заявил об остановке эксплуатации турбины, нагнетающей газа в первый «Северный поток». Это решение было встречено в Европе довольно нервозно — для обсуждения возможных последствий министры энергетики стран ЕС намерены собраться на встречу.

Министры энергетики стран ЕС соберутся в Брюсселе для того, чтобы обсудить ситуацию с поставками газа: речь пойдет о решении «Газпрома» приостановить эксплуатацию турбины на компрессорной станции «Портовая». Об этом сообщает издание Express.

Это решение, по заявлению пресс-службы «Газпрома», связано с техническими требованиями — турбина, по заявлению компании, требует планового ремонта, что следует из технической документации к ней. При этом, в ЕС утверждают, что документация документацией, но турбина может работать — вот и пусть работает.

В любом случае, прокачка газа по первому «Северному потоку» сокращается. С 27 июля объемы поставок будут находиться на уровне около 33 миллионов кубометров в сутки, то есть до 20% от номинальной мощности.

В ЕС проведут экстренную встречу из-за сокращения поставок газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала