top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии пенсионные накопления большинство переводят в ПФР

В Хакасии пенсионные накопления большинство переводят в ПФР

28 июля 2022 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Жители Хакасии, формирующие накопительную пенсию, реализуют свои права по выбору страховщика, который занимается инвестированием этих средств.

Все, у кого имеется накопительная составляющая, вправе выбрать где разместить средства пенсионных накоплений: в одном из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), в одной из управляющих компаний (УК) или в Пенсионном фонде России (ПФР), то есть написать заявление о переводе средств из ПФР в НПФ или УК, из НПФ в другой НПФ или УК, из НПФ в ПФР или УК*.

Перечисленные права, связанные с формированием накопительной пенсии, в текущем году в республике реализовали 242 человека, из них:

  • 223 предпочли вернуться в ПФР;
  • 2 перевели пенсионные накопления из ПФР в НПФ;
  • 17 перешли из одного НПФ в другой НПФ.

Кроме того, граждане вправе отказаться от формирования накопительной пенсии. Этим правом за прошедшее с начала года время пока в Хакасии не воспользовался никто.

Напомним, заявление о переводе средств пенсионных накоплений можно подать до 1 декабря через портал Госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда.

Информацию о статусе заявления и о принятом по нему решении также можно проверить на портале Госуслуг или в личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений».

* Важно помнить: при смене страховщика (т.е. НПФ на НПФ, НПФ на ПФР или ПФР на НПФ) чаще, чем один раз в 5 лет пенсионные накопления новому страховщику переводятся без учёта всего или части инвестиционного дохода. При смене управляющих
компаний страховщик не меняется, им остаётся Пенсионный фонд России.

В Хакасии пенсионные накопления большинство переводят в ПФР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала