top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреАзербайджанские войска вторглись в Нагорный Карабах

Азербайджанские войска вторглись в Нагорный Карабах

4 августа 2022 г. в 08:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Азербайджан подчеркивает, что этот захват не был нападением, а лишь ответной акцией — «незаконные армянские формирования» обвиняются в провокациях. Причем, Азербайджан подчеркивает, что провокации эти были совершены в зоне ответственности российских миротворцев.

Между армянскими и азербайджанскими войсками на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе произошли боестолкновения, которые вылились в наступление Азербайджана и захват части территорий спорной территории.

Азербайджанская сторона заявляет, что наступление не было спланировано и стало ответом на действия армянских войск — подчеркивается, что провокации армянских сил произошли в зоне ответственности российских миротворцев. То есть, по версии Азербайджана, российская сторона может быть причастна к организации провокаций.

Известно, что под контроль сил Азербайджана перешли несколько высот в Нагорном Карабахе, в данный момент на этих высотах оборудуются боевые позиции.

На территории Нагорного Карабаха объявлена частичная мобилизация.

Азербайджанские войска вторглись в Нагорный Карабах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала