top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбществоМинюст предложил отменить наказание за незаконный бизнес

Минюст предложил отменить наказание за незаконный бизнес

5 августа 2022 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведомство предлагает исключить из Уголовного кодекса России статью, которая устанавливает наказание за незаконный бизнес. Минюст указывает на то, что это вовсе не сделает предпринимательство в России «диким» — ведь УК РФ содержит и другие статьи, которые регулируют предпринимательскую деятельность.

Министерство юстиции РФ предлагает исключить из российского Уголовного кодекса статьи, которые устанавливают наказание за незаконное предпринимательство, за регистрацию незаконных сделок с недвижимостью и воспрепятствование предпринимательской деятельности. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ведомство подготовило законопроект, который вносит соответствующие изменения в диспозицию статьи 171 «Незаконное предпринимательство» УК РФ. Минюст также указывает на то, что это не делает предпринимателей безнаказанными, ведь Уголовный кодекс предусматривает ответственность по таким статьям, как уклонение от уплаты налогов, незаконная банковская деятельность или осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или лицензии.

Минюст предложил отменить наказание за незаконный бизнес

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала