top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа Кубани построят завод по производству батареек

На Кубани построят завод по производству батареек

10 августа 2022 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот завод должен стать первым в России, на котором будут производиться щелочные батарейки. Учитывая уход с российского рынка иностранных производителей, продукция завода, вероятно, будет пользоваться большим спросом.

На Кубани планируется построить первый в России завод по производству щелочных батареек. Такое заявление сделал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в соцсети.

«Сегодня, когда иностранные компании уходят с российского рынка, есть прекрасная возможность занять свободные ниши», — заявил губернатор. По его словам, после выхода завода на проектную мощность он может поставлять на рынок до 340 миллионов батареек ежегодно.

По словам Кондратьева, учитывая значимость завода для российского рынка, компания-производитель батареек может рассчитывать на льготное кредитование по ставке 0,1% годовых и компенсацию 30% трат на реализацию инвестиционных проектов по созданию производств импортозамещающей продукции.

На Кубани построят завод по производству батареек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала