top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

Политика

ГлавнаяПолитикаСМИ: Запад может попытаться изгнать РФ из ООН

СМИ: Запад может попытаться изгнать РФ из ООН

18 августа 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Украина уже выдвигала требования исключить Россию из Организации объединенных наций, однако этот вопрос решается Советом безопасности ООН, где у России есть право вето. Однако Россия не сможет воспользоваться этим правом, если представители РФ физически не получат доступ к заседанию Совбеза ООН — такую идею вынашивают на Западе.

США могут попытаться отозвать верительные грамоты у представителей России в ООН, после чего может произойти исключение России из состава Организации объединенных наций. Об этом сообщает Reuters.

Агентство напоминает, что ранее Киев уже выдвигал требование исключить Россию из состава ООН. Однако, для этого требуется одобрение Совбеза ООН — а в Совбезе заседает Россия, обладающая правом вето. То есть, реализовать эту идею «в лоб» невозможно.

Однако можно исключить доступ представителей России к заседанию Совбеза: для этого можно лишить представителей РФ верительных грамот, а для верности — не давать россиянам виз для въезда на территорию США, где и находится штаб-квартира ООН. Если представителей РФ на заседании Совбеза не будет, то и право вето применить они не смогут.

В то же время, этот акт ударит, скорее, по самой организации ООН, нежели по России и послужит к дестабилизации ООН.

СМИ: Запад может попытаться изгнать РФ из ООН

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала