top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

В мире

ГлавнаяВ миреПольша намерена потребовать у Чехии часть территорий

Польша намерена потребовать у Чехии часть территорий

9 сентября 2022 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польские власти намерены в ближайшее время предъявить территориальные претензии к Чехии — объем требований небольшой, всего 368,44 гектаров земли. Впрочем, сама Польша считает эти триста гектаров крайне важными для себя.

Правительство Польши в скором времени может предъявить территориальные претензии к Чехии — Варшава требует от Праги передать под польский контроль 368,44 гектаров чешской территории. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.

Эти территории в пятидесятых годах прошлого века достались Чехии в результате «невыгодного для Польши» уточнения польско-чехословацкой границы. В 2005 году правительство Чехии предлагало Польше финансовую компенсацию за эту утрату, однако тогда для польских политиков эти триста гектар не казались настолько важными: Варшава отказалась от компенсации.

Стоит также отметить, что Польша в последние месяцы бряцает оружием всё активнее: страна предъявляет претензии Германии и планирует отъем части территорий у Украины, а также готовится к войне с Россией.

Польша намерена потребовать у Чехии часть территорий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала