top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин: Правительство выполнит намеченные соцобязательства

Мишустин: Правительство выполнит намеченные соцобязательства

15 сентября 2022 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый формируемый бюджет России даст российскому правительству возможность выполнять все намеченные ранее социальные обязательства, заявил глава правительства Михаил Мишустин. Он также отметил, что условия для работы — сложные: речь идет о беспрецедентном внешнем давлении.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что все намеченные соцобязательства правительство выполнит. Он также подчеркнул, что несмотря на масштабность поставленных ранее президентом РФ Владимиром Путиным задач, они будут выполнены.

«Предстоит работать в условиях беспрецедентных внешних ограничений и кардинальных изменений на мировых рынках. Отдельно хочу обратить внимание, что все намеченные социальные обязательства будут выполнены», — заявил Мишустин.

Он также отметил, что давление это, однако, усложняет условия работы — но не более: по словам Мишустина, изолировать Россию от глобальной экономики так и не удалось. Фактически, антироссийские санкции так и не достигли значимого успеха, хотя и осложнили работу российского правительства.

Мишустин рассказал, что правительство планирует структурную перестройку российской экономики и намеревается поддерживать переориентацию российского экспорта. Также в России планируется выстраивание производственных цепочек внутри страны и наращивать уровень технологического и экономического суверенитета.

Мишустин: Правительство выполнит намеченные соцобязательства

Михаил Мишустин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала