top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреКиргизия обвинила Таджикистан в нападении

Киргизия обвинила Таджикистан в нападении

16 сентября 2022 г. в 09:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как заявляет погранслужба ГКНБ Кыргызской республики, Таджикистан, в нарушение всех договоренностей, совершил военное нападение на территорию Кыргызстана — таджикские войска совершили атаки по всему периметру границы в Баткенском районе.

Киргизия обвинила Таджикистан в нападении по всему периметру границы в Баткенском районе, заявляет пресс-служба киргизской погранстражи.

Помимо военных действий, таджикская сторона «проводит агитацию и пропаганду идей, направленных на разжигание и нетерпимость к гражданам и военнослужащим Кыргызской Республики», заявляет ГКНБ Киргизстана. «Все это является наглядным нарушением договоренностей о стабилизации обстановки на госгранице», — заявляет ведомство.

Таджикскую сторону призывают прекратить огонь и приступить к деэскалации конфликта.

Ранее стало известно о серии инцидентов на киргизско-таджикской границе: в местности Булак-Баши, а позже и в других районах произошли стычки между киргизскими и таджикскими военнослужащими. В пятницу, как заявляют киргизские власти, вооруженные силы Таджикистана атаковала позиции киргизов по всему периметру границы.

Киргизия обвинила Таджикистан в нападении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала