top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Сорска получил срок за незаконную торговлю оружием

Житель Сорска получил срок за незаконную торговлю оружием

20 сентября 2022 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Житель молибденовой столицы республики решил продать свой охотничий карабин — само по себе это не запрещено, однако делать это следует порядком, описанным в российском законодательстве. За попытки сделать это «по-простому» можно получить судимость и лишиться свободы на долгие годы.

Хакасия, 20 сентября: МВД Хакасии по Сорску сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины, которого обвинили в незаконном сбыте огнестрельного оружия.

Так, ранее мужчина решил продать свой охотничий карабин жителю Усть-Бюра. Сделка была совершена не законным порядком (с визитом в лицензионно-разрешительный отдел, переоформлением документов и прочими ритуалами), а путем простого обмена ружья на деньги. В итоге, продавец оказался фигурантом уголовного дела, а покупатель лишился купленного карабина.

Дело о незаконном обороте нарезного огнестрельного оружия было направлено в Сорский районный суд. Суд приговорил жителя Сорска к пяти годам лишения свободы.

Республиканское МВД напоминает, что в 2021 году наказание по этой статье было ужесточено — обвиняемым может угрожать и до восьми лет лишения свободы.

Житель Сорска получил срок за незаконную торговлю оружием

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала