top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВучич допустил разрастание украинского конфликта до мирового масштаба

Вучич допустил разрастание украинского конфликта до мирового масштаба

21 сентября 2022 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента Сербии, отношения между странами Запада и Россией могут в скором времени ухудшиться до невообразимо низкого уровня и на базе украинского конфликта может вспыхнуть мировая война. Он также отметил, что параллельно с этим ожидает и ухудшения отношений между Западом и Китаем.

Отношения Запада с Россией и Китаем могут в скором времени сильно ухудшиться, заявил президент Сербии Александр Вучич на полях Генассамблеи ООН.

«Предполагаю, что из фазы специальной военной операции мы приближаемся к большому военному конфликту и вопрос в том хотим ли мы войти через некоторое время (возможно, через месяц или два) в большой военный конфликт, которого у нас не было со Второй мировой войны», — заявил Вучич.

Он также подчеркнул, что Запад старательно ухудшает отношения и с Китаем. Очевидны интересы Запада: Россия, с его точки зрения, должна оставаться источником дешевого сырья, а Китай — должен оставаться источником дешевой рабочей силы и промышленной площадкой. Наличие собственных экономических и политических интересов у России и Китая, с точки зрения Запада, недопустимо.

Вучич допустил разрастание украинского конфликта до мирового масштаба

Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала