top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Спорт

ГлавнаяСпортФутбольный матч в Теси: победила сборная правительства края

Футбольный матч в Теси: победила сборная правительства края

11 июня 2009 г. в 10:17

:

Теги :

Накануне в п. Тесь прошло торжественное открытие нового полноразмерного футбольного поля с искусственным покрытием. В честь этого события состоялась товарищеская встреча по футболу сборных команд правительств Хакасии и Красноярского края.

Гостеприимные красноярцы, которые на несколько минут раньше вышли на поле, встретили хакасских коллег дружескими аплодисментами. Прозвучал футбольный марш, и футболисты заняли игровые позиции на поле.

Капитаном сборной правительства Хакасии  выступил министр спорта туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков. У  хозяев поля капитанствовал его коллега Сергей Гуров.

Валерий Денщиков появился на зеленом газоне в основном составе и начал игру на позиции центрфорварда. Атакующий треугольник хакасской  команды в тандеме с Денщиковым составили  заместители председателя правительства Владимир Крафт и Александр Кочетков.
 
Первую четверть матча наша команда никак не могла выйти со своей половины поля. И, надо сказать, что только великолепная игра нашего голкипера  - члена совета футбольного клуба «Хакасия» Алексея Манжулы - не позволила гостям открыть счет в дебюте встречи.

Но затем наши освоились и провели ряд острых атак на противоположные ворота, которые защищал известный в прошлом в сибирском регионе вратарь, а ныне президент Союза федераций футбола «Сибирь» Владимир Евтушенко.

Однако же счет в игре открыли красноярцы. Сделал это капитан команды - нападающий Сергей Гуров. Через некоторое время положение хакасской команды оказалось еще хуже.  Наши пропустили еще два гола, и второй тайм проходил уже при счете 3:0. в пользу хозяев.

Но наши не сдались и вскоре постарались выравнять положение. Сначала Виктор Струков, заместитель министра спорта Хакасии, первым оказался у отскочившего мяча в штрафной хозяев поля и пробил  между ног вратарю.  Затем отличился тренер нашей команды, директор ХК «Хакасия-Саяны» Андрей Лабун.

Начавшийся проливной дождь не охладил пыла игроков обеих команд. Отличиться могла и та, и другая команда. Однако матч так и закончился со счетом 3:2 в пользу красноярцев.

Хакасская сборная проиграла, но главное, была  показана  красивая игра. Кроме того, в этой игре соперники не допускали грубостей по отношению друг к другу: не фолили, старались сделать все, чтобы не нанести друг другу травм.

«Это была игра добрых соседей и настоящих друзей, - сказал глава минспорта Хакасии Валерий Денщиков в конце матча. - Обе команды показали очень добротный футбол. В начале игры наша команда играла не очень собранно. Мы немножечко расслабились, и поэтому получили необязательные голы. Нам пришлось собрать волю в кулак и отыгрываться. Я сердечно поздравляю красноярскую команду с победой. Но, конечно, лучше было бы, если бы мы сыграли вничью, нам просто не хватило времени.  Благодарю за игру. Надеюсь, скоро красноярцы найдут время приехать в Хакасию, чтобы сыграть с нами  на нашем искусственном поле, которое мы обязательно построим в этом году», - сказал министр. 

В ответ на приглашение министр спорта Красноярского края Сергей Гуров заявил: «Мы принимаем ваше предложение и надеемся, что так и будет. Я благодарю хакасских коллег за игру  и надеюсь, что все у вас получится».

Отметим, что в Красноярском крае за последние несколько лет построено уже около десятка искусственных полей. В этом году, по словам главы спортивного ведомства края, запланировано сдать еще 5 подобных объектов.

Фоторепортаж, подготовленный Николаем Денисовым

Напряженная борьба

Напряженная игра

Сборная правительства Хакасии

Сборная правительства Хакасии

Сборная правительства Красноярского края

Сборная Красноярского края

Сергей Гуров

Сергей Гуров

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии Валерий Денщиков

Валерий Денщиков

Угловой флажок на поле в Теси

Угловой флажок на поле в Теси

Футбольный матч в Теси: победила сборная правительства края

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала