top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНа Мадагаскаре уволили главу МИДа за поддержку Украины

На Мадагаскаре уволили главу МИДа за поддержку Украины

19 октября 2022 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Мадагаскара уволил главу министерства островного государства — причиной этого стало то, что представители Мадагаскара в ООН проголосовали в поддержку антироссийской резолюции, в то время как власти страны всегда заявляли, что не желают лезть в это дело.

Министр иностранных дел Мадагаскара Ришар Рандриамандрата отправился в отставку решением президента государства Андри Радзуэлина. Об этом сообщает радио «Радио Франс энтернасьональ».

Причиной этого стало голосование представителей Мадагаскара по антироссийской резолюции, осуждающей референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Делегация Мадагаскара проголосовала в поддержку этой резолюции.

В то же время, государство придерживается политики невмешательства в ситуацию вокруг конфликта на Украине. Таким образом, решение МИД Мадагаскара поддержать резолюцию идет вразрез с политикой государства в целом.

Кто назначен новым главой МИД Мадагаскара пока не сообщается.

На Мадагаскаре уволили главу МИДа за поддержку Украины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала