top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреФранцузская подлодка начала поиск черных ящиков с пропавшего А330

Французская подлодка начала поиск черных ящиков с пропавшего А330

11 июня 2009 г. в 10:25

:

Теги :

Французская атомная подводная лодка «Emeraude» прибыла к предполагаемому району крушения в Атлантическом океане пассажирского самолета авиакомпании «Эр Франс». Теперь подлодка должна приступить к поискам двух бортовых самописцев лайнера А330.

Представитель главного штаба вооруженных сил Франции Кристоф Празюк отметил, что «Emeraude» при помощи сонаров способен обнаружить точное место, где находятся «черные ящики». Подлодке предстоит работать в районе, который мало исследован картографами. Глубина составляет от 2 тыс. до 5 тыс. метров. По словам Празюка, за день подлодка должна обследовать участок 20 на 20 морских миль (36 на 36 км) и затем перейти к новому участку. Продолжительность этой миссии атомной подводной лодки не определена, подчеркнул Празюк.

Кроме того, использование атомной подводной лодки в таких поисках беспрецедентно.

Если подлодка обнаружит самописцы, к работе приступит судно «Пуркуа па» французского института Ифремер. На его борту есть несколько подводных аппаратов с дистанционным управлением, которые способны доставить «черные ящики» на поверхность, сообщает Время.

Французская подлодка начала поиск черных ящиков с пропавшего А330

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала