top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоПравительство утвердило новые правила проверки на алкоголь

Правительство утвердило новые правила проверки на алкоголь

25 октября 2022 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые правила освидетельствования водителей на алкогольное опьянение были утверждены правительством России — были утверждены условия проведения самого освидетельствования, а также критерии направления водителя в медучреждение.

Кабмин РФ утвердил новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения. Документ с перечнем этих правил был опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, основаниями для освидетельствования могут быть запах алкоголя, неустойчивость тела и нарушение речи. Неадекватное поведение и ряд других признаков также могут быть основаниями для проверки на состояние алкогольное опьянение. Сама проверка должна проводиться при видеофиксации или в присутствии двух понятых.

Если по итогам проверки прибор выявит более 0,16 миллиграмма алкоголя на литры выдыхаемого воздуха, а водитель откажется признавать результаты освидетельствования, то его доставят в медучреждения. При отказе от освидетельствования на месте его также направят в медучреждение — также к медикам его направят в том случае, если основания подозревать опьянения есть, но прибор не показывает алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Постановление правительства начнет действовать с марта 2023 года и будет действовать сроком в шесть лет.

Правительство утвердило новые правила проверки на алкоголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала