top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Прогресс МС-21» причалил к МКС

«Прогресс МС-21» причалил к МКС

28 октября 2022 г. в 09:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Грузовой корабль доставил на орбитальную станцию топливо и воду, а также оборудование для экспериментов. В том числе, он доставил расходные материалы для проведения экспериментов по 3D-печати в космосе.

Беспилотный космический грузовик «Прогресс МС-21» состыковался с Международной космической станцией, сообщает пресс-служба «Роскосмоса». Космический корабль доставил на орбитальную станцию топливо, припасы и различное оборудование.

Ракета-носитель «Союз-2.1а» с кораблем стартовала с Байконура 26 октября, в 03:20 по московскому времени. Корабль вышел на околоземную орбиту через девять минут и начал полет к МКС, который длился двое суток.

Корабль доставил на станцию более 2,5 тонны грузов. В их числе — топливо для станции, питьевая вода, азот. Кроме того, на корабле находилась различная аппаратура и расходные материалы. Сообщается, например, что «Прогресс» доставил на станцию оборудование для экспериментов по изучению пищеварительной и иммунных систем. Кроме того, корабль доставил на станцию расходные материалы для 3D-принтера.

«Прогресс МС-21» причалил к МКС

Фото - "Энергия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала