top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмос«Энергия»: «Союзы» не будут использоваться для полетов на проектируемую Российскую орбитальную станцию

«Энергия»: «Союзы» не будут использоваться для полетов на проектируемую Российскую орбитальную станцию

28 октября 2023 г. в 11:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Космические корабли «Союз МС» будут продолжать летать на Международную космическую станцию, однако на проектируемую Российскую орбитальную станцию будут летать уже другие космические корабли. Также для РОС будут модернизированы транспортные корабли «Прогресс».

Пилотируемые корабли «Союз» не будут использоваться при эксплуатации Российской орбитальной станции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заместителя генерального конструктора РКК «Энергия» Владимира Кожевникова.

«Корабли «Союз» не планируются к использованию в РОС. «Союз МС» продолжает свое существование как средство транспортного обеспечения для МКС», — рассказал Кожевников.

Для полетов на РОС будет применяться новый космический корабль, который пока обозначается как «пилотируемый транспортный корабль» или ПТК. Кроме того, для доставки грузов на РОС планируется применять модернизированный грузовой корабль «Прогресс».

Кожевников также уточнил, что научно-энергетический модуль, который должен стать основой для орбитальной станции, должен быть готов к запуску в 2027 году.

«Энергия»: «Союзы» не будут использоваться для полетов на проектируемую Российскую орбитальную станцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала