top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВо время массовой давки в Сеуле погибли четверо россиян

Во время массовой давки в Сеуле погибли четверо россиян

31 октября 2022 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В столице Южной Кореи произошла массовая давка, в результате которой погибли не менее ста пятидесяти человек. В их числе были и россияне — по данным на настоящий момент, в давке погибли не менее четырех граждан РФ.

Во время давки, произошедшей в одном из районов Сеула, погибло четверо россиян, сообщает «РИА Новости». Также сообщается, что общее количество погибших составило не менее 153 человек.

Как уточняет издание, данные о количестве погибших россиян могут быть скорректированы.

Инцидент произошел в сеульском районе Итхэвон. Большое количество людей собралось в этом районе отметить праздник Хеллоуин — это празднование должны было стать первым после двух лет пандемических ограничений. Как сообщают некоторые источники, давка началась после того, как кто-то запустил слух, будто у одного из кафе в этом районе находится некая знаменитость.

В результате, большое количество людей одновременно устремилось посмотреть на знаменитость. Толпа увлекла за собой и множество прочих людей. В итоге стихийно возникла давка, которая и стала самой кровавой трагедией для Южной Кореи с 2014 года.

Президент Юн Сок Ёль объявил национальный траур.

Во время массовой давки в Сеуле погибли четверо россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала