top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПесков: Россия ответит Британии на теракты

Песков: Россия ответит Британии на теракты

2 ноября 2022 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пока неясно, какой именно характер будет нести российский ответ, однако ответ, скорее всего, будет — российские власти уже начали изучение возможных шагов. Предполагается, что именно британские спецслужбы стояли за атаками на «Северные потоки» и за терактом в Севастополе.

Россия ответит на агрессивные действия Британии, спецслужбы которой могут быть причастны к подрыву «Северных потоков» и к организации теракта в Севастополе. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российские власти уже начали изучение возможных ответных шагов, однако пока нет точного представления, в какой плоскости будет дан ответ — в военной, политической или экономической. Не исключено, что ответный ход может содержать в себе меры из разных плоскостей.

По некоторым данным, решение об агрессивных действиях против России могло приниматься на самом верху властной структуры Британии: так, утекшие данные личного смартфона Лиз Трасс свидетельствуют о том, что она отчиталась перед госдепом США о проведении подрыва на «Северных потоках» сразу после инцидента.

Песков: Россия ответит Британии на теракты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала