top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество В Хакасии снизилась численность нелегальных мигрантов

В Хакасии снизилась численность нелегальных мигрантов

11 июня 2009 г. в 10:53

:

Теги :

В Хакасии подведены итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант». Выявлено 22 иностранных гражданина, незаконно находящихся на территории республики.

Второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проходил в Хакасии в период с 20 по 30 мая. 2009 года. Его целью стало предупреждение и пресечение незаконной миграции иностранных граждан и лиц без гражданства на территории республики. В целях осуществления контроля за выполнением мероприятий, предусмотренных планом, в МВД Хакасии был создан рабочий штаб, который возглавил заместитель министра - начальник милиции общественной безопасности МВД по Республике Хакасия Сергей Жулёв.

Для проведения оперативно-профилактического мероприятия было задействовано более 300 сотрудников ОВД Хакасии. Ими были проверены 240 учреждений и организаций, в которых предположительно мог использоваться труд нелегальных иностранных граждан. Помимо этого проводилась проверка гостиниц, общежитий, вокзалов, учебных заведений, а также частных домовладений и квартир.

Особое внимание сотрудников милиции было уделено Усть-Абаканскому району. Это связано с тем, что ранее большинство нелегальных мигрантов располагалась именно в данном районе, где они занимались выращиванием овощных культур в весенне-летний период. В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками ОВД по Усть-Абаканскому району совместно с ОМОН, ОКВМ и УФМС РФ по РХ проведено обследование более 70 тепличных комплексов. В результате поисковых мероприятий  было выявлено 22 иностранных гражданина, незаконно находящихся на территории Республики Хакасия.

Анализируя результаты проведённого оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант», начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции МВД по Республике Хакасии Юрий Тиде отметил, что на территории Республики Хакасия в текущем году нахождение иностранных граждан в сравнении с аналогичным периодом прошедшего года значительно снизилось, что благоприятно сказалось на криминогенной обстановке в Хакасии. 

 В Хакасии снизилась численность нелегальных мигрантов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала