top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Общество

ГлавнаяОбществоНа полигоне Сары-Шаган испытана новая ракета ПРО

На полигоне Сары-Шаган испытана новая ракета ПРО

2 декабря 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полигоне Воздушно-космических сил РФ в Казахстане состоялись пуски новой ракеты, предназначающейся для обороны от баллистических ракет и других летающих объектов. Пуск прошел успешно — ракета подтвердила заложенные характеристики.

ВКС РФ провели пуск новой ракеты, которая войдет в состав системы ПРО России, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Пуск ракеты состоялся на полигоне Сары-Шаган (Казахстан). В ходе испытательного пуска все заложенные характеристики ракеты были подтверждены, а условная цель была поражена.

О самой ракете точных сведений пока нет. Ранее сообщалось о том, что на полигоне Сары-Шаган испытывалась ракета «Нудоль», которая должна была встать на вооружение российской противоракетной обороны — при помощи таких ракет предполагается защищать стратегически важные объекты: крупнейшие административные центры, важные производственные мощности и тому подобные.

На полигоне Сары-Шаган испытана новая ракета ПРО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала