top
Активность клещей в Хакасии не снижается В Бейском районе прокуратура добилась ремонта дороги через суд Стартовала юбилейная «Экспедиция на планету РУСАЛ» Российская армия освободила Ульяновку в ДНР Израиль начал новую войну с Ираном

Общество

ГлавнаяОбществоНа полигоне Сары-Шаган испытана новая ракета ПРО

На полигоне Сары-Шаган испытана новая ракета ПРО

2 декабря 2022 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полигоне Воздушно-космических сил РФ в Казахстане состоялись пуски новой ракеты, предназначающейся для обороны от баллистических ракет и других летающих объектов. Пуск прошел успешно — ракета подтвердила заложенные характеристики.

ВКС РФ провели пуск новой ракеты, которая войдет в состав системы ПРО России, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Пуск ракеты состоялся на полигоне Сары-Шаган (Казахстан). В ходе испытательного пуска все заложенные характеристики ракеты были подтверждены, а условная цель была поражена.

О самой ракете точных сведений пока нет. Ранее сообщалось о том, что на полигоне Сары-Шаган испытывалась ракета «Нудоль», которая должна была встать на вооружение российской противоракетной обороны — при помощи таких ракет предполагается защищать стратегически важные объекты: крупнейшие административные центры, важные производственные мощности и тому подобные.

На полигоне Сары-Шаган испытана новая ракета ПРО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:22°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.5067 EUR ЦБ: 90.9438

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала