top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ: Наступление на Артемовском направлении успешно продолжается

МО РФ: Наступление на Артемовском направлении успешно продолжается

5 декабря 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наступление на Артемовск успешно продолжается, заявляет Минобороны РФ. Вместе с этим, российские силы отражают атаки ВСУ на некоторых других направлениях. В сумме, действия российских военных приводят к большим потерям личного состава и техники ВСУ.

Вооруженные силы РФ продолжают успешное наступление на Артемовск, заявляет пресс-служба Минобороны РФ.

«В результате огневого поражения и действий российских войск за сутки на данном направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих и шесть боевых бронированных машин ВСУ», — сообщает ведомство.

«Военное обозрение» также сообщает, что часть украинских сил под Артемовском попала в окружение — попытка вырваться из из окружения привела к значительным потерям. Уточняется, что в окружение попали боевики-наемники, они потеряли до роты личного состава убитыми и ранеными. В кольце остаются несколько взводов иностранных наемников.

Известно также о том, что киевские боевики попытались совершить попытки атак. В частности, в районе Курдюмовки в атаку перешли переброшенные в этот район резервы ВСУ. Атака провалилась: противник потерял до тридцаати боевиков и несколько единиц бронетехники. Сообщается, что «Вагнеровцы» вошли в населенные пункты Золотарёвка и Верхнекаменка.

Атаки ВСУ также были отбиты на Южно-Донецком направлении (ВСУ пытались прорваться в Павловку), в районе села Шевченко в ДНР, на Купянском и на Краснолиманском направлениях. Кроме того, в районе Червоной Дибровы в ЛНР уничтожены три украинские диверсионно-разведывательные группы.

МО РФ: Наступление на Артемовском направлении успешно продолжается

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала