top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЗахарова: Россия поможет Сербии отстоять свои законные интересы

Захарова: Россия поможет Сербии отстоять свои законные интересы

13 декабря 2022 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Москва поможет Белграду отстоять свои национальные интересы в отношении Косово, заявляет официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также отметила, что в России встревожены обострением ситуации вокруг Косово.

Россия будет помогать Сербии отстаивать национальные интересы в отношении Косово, заявляет официальный представитель МИД Мария Захарова.

«Будем и впредь помогать в отстаивании Белградом законных национальных интересов применительно к Косово с опорой на резолюцию Совета Безопасности 1244», — заявила Захарова. Она подчеркнула, что эта резолюция не прекращала своего действия и на её основе может быть выработано «сбалансированное, справедливое решение косовской проблемы», заявляет дипломат.

Кроме того, заявляет Захарова, в России внимательно следят за обострением обстановки в Косово. Серия провокаций, организованных косовскими албанцами при потворстве США и Евросоюза, вызывают осуждение в Москве. Российские власти считают, что косовские боевики пытаются изгнать из Косово, исторического сербского региона, самих сербов.

Ответственность за обострение ситуации в регионе лежит на Альбине Курти, который возглавляет косовскую администрацию, а также на его «западных опекунах».

Захарова: Россия поможет Сербии отстоять свои законные интересы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала