top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество

ГлавнаяОбществоЛучше всего выпускники Хакасии справились с ЕГЭ по географии

Лучше всего выпускники Хакасии справились с ЕГЭ по географии

11 июня 2009 г. в 11:53

:

Теги :

Рособрнадзор опубликовал итоги единого государственного экзамена по четырем школьным предметам. Ольга Дулесова, выпускница абаканской школы N 1 и Светлана Ашихина, одиннадцатиклассница Копьевской школы Орджоникидзевского района выполнили тестовые задания по литературе на 100 баллов.

Шесть баллов не хватило до самой высокой планки успешности Анне Галенко – ученице школы N 10 города Абакана. В тестирование по географии отличилась воспитанница Хакасской национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова Аглона Карамчакова. Шестнадцать школьников показали сравнительно высокие результаты по биологии, набрав от 80 до 96 баллов. Восемь участников ЕГЭ вышли за планку – свыше 80 баллов по информатике.

Лучше всех выпускники образовательных учреждений Хакасии справились с заданиями по географии. Нижнюю границу по этому предмету не прошли 2,6 процента, в целом по стране ее не преодолели 10,1 процента. Самой востребованной у выпускников образовательных учреждений этого года оказалась биология. ЕГЭ по этой школьной дисциплине сдавали 846 человек. Не преодолели минимальный порог успешности 7,6 процента участников итоговой аттестации, в целом по России этот печальный показатель равен 8 процентам. Информатику в качестве экзамена по выбору избрали 365 человек. Не справились с заданиями по информатике 9,3 процента участников тестирования, общероссийский показатель – 11,4 процента.

Результаты ЕГЭ по математике огласят предположительно 12 июня. Именно в этот день решиться судьба 280 участников государственной итоговой аттестации, которые не набрали минимального количества баллов по русскому языку. Имея «неуд» по одному из двух обязательных экзаменов, они могут пересдать его в резервный день. При двух «неудах» - по русскому языку и математике - аттестат в этом году они не получат. Об этом рассказали в пресс-службе Минобразования Хакасии.

Лучше всего выпускники Хакасии справились с ЕГЭ по географии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала