В мире
Президент Сербии Александр Вучич обратился к сербам, проживающим в северных районах Косово, с призывом завершить акции против албанской администрации. Он также призывает сербов разобрать баррикады.
Сербы, проживающие в северных районах Косово, должны разобрать баррикады и прекратить акции против косовской администрации, заявил президент Сербии Александр Вучич. Об этом сообщает «Рейтер».
«Мы получили гарантии от США и ЕС, что никто из сербов в Косово, участвовавших в протестах и баррикадах, не будет преследоваться или задерживаться», — заявил директор сербской канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович.
По словам Петковича, косовские вооруженные формирования также вновь пообещали не вводить силы на север региона без согласия местных сербских муниципальных властей (но также разрешение на ввод сил может выдать командующий миссией НАТО KFOR).
В Косово и Метохии сохраняется напряженная обстановка.
Фото из открытых источников
Погода в Абакане:-7°C, ясно
Курсы валют на сегодня:
64,48 $79,75
64,82 €80,40
Комментарии
Комментариев пока нет. Станьте первым!