top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВучич призвал сербов в Косово прекратить акции протеста

Вучич призвал сербов в Косово прекратить акции протеста

29 декабря 2022 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Сербии Александр Вучич обратился к сербам, проживающим в северных районах Косово, с призывом завершить акции против албанской администрации. Он также призывает сербов разобрать баррикады.

Сербы, проживающие в северных районах Косово, должны разобрать баррикады и прекратить акции против косовской администрации, заявил президент Сербии Александр Вучич. Об этом сообщает «Рейтер».

«Мы получили гарантии от США и ЕС, что никто из сербов в Косово, участвовавших в протестах и баррикадах, не будет преследоваться или задерживаться», — заявил директор сербской канцелярии по Косово и Метохии Петар Петкович.

По словам Петковича, косовские вооруженные формирования также вновь пообещали не вводить силы на север региона без согласия местных сербских муниципальных властей (но также разрешение на ввод сил может выдать командующий миссией НАТО KFOR).

В Косово и Метохии сохраняется напряженная обстановка.

Вучич призвал сербов в Косово прекратить акции протеста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала