top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровВклады: интересные предложения

Вклады: интересные предложения

29 декабря 2022 г. в 15:06

Теги :

Наличие свободных денежных средств заставляет практически любого человека задуматься об их грамотном применении. Отличным вариантом становится использование банковских услуг в части депозитов.

Вклады позволяют проводить накопления за счет регулярного начисления на базовую сумму определенных процентов. И в этом сегменте представлено огромное разнообразие решений, среди которых отдельного внимания заслуживают продукты до востребования и с возможностью пополнения. Они подходят людям, у которых время от времени появляются свободные средства, например, за счет большой зарплаты. При этом возникает и необходимость периодически снимать накопления для крупных трат.

Банковские депозиты до востребования имеют свои особенности, о которых следует знать заранее. Так, одним из ключевых моментов является то, что процентная ставка здесь не слишком высокая. Если есть опция пополнения, значение может быть еще немного снижено относительно обычных показателей. В свете этого момента пользоваться подобными услугами следует лишь тем, у кого есть стремление в перспективе вносить средства на счет. Если же кроме разового вложения ничего особо ценного не предвидится, лучше воспользоваться обыкновенным депозитом до востребования и получить более высокую прибыль.

Далее необходимо понимать, что вклады до востребования, но с пополнением обычно имеют ряд ограничений: на усмотрение конкретного банка. Все эти лимиты призваны каким-то образом урегулировать банковские риски, ведь никогда не известно, какие аппетиты могут появиться у потребителя в ходе сотрудничества. Прежде всего, ограничения обычно выставляются на размеры сумм пополнения. При этом здесь может существовать как верхний, так и нижний уровень. К тому же, в договоре может быть сразу же обозначена общая сумма, которую нельзя превышать без определенных неудобств для себя, например, в виде снижения процентной ставки. Также есть и временные лимиты разнообразного характера. Например, где-то пополнение может стать доступным через пару месяцев, а где-то – через год.

По таким депозитам возможно регулярное снятие средств, если это обозначено в договоре. При этом устанавливается сумма, которая обязательно должна оставаться в рамках открытого счета. Для снятия средств и проведения операций по пополнению доступно множество каналов, в том числе и дистанционных. При полном досрочном снятии денег не предусмотрены штрафы, все начисленные проценты полностью сохраняются.

Вклады: интересные предложения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала