top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреВучич: Сербия не признает ни Крым, ни Донбасс российскими

Вучич: Сербия не признает ни Крым, ни Донбасс российскими

19 января 2023 г. в 09:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер Сербии Александр Вучич заявил, что Сербия считает спецоперацию РФ на Украине «агрессивным нападением», а также рассматривает Крым и Донбасс как территории Украины.

Сербия не считает Крым и Донбасс российскими территориями, а всю спецоперацию на Украине рассматривает как «российскую агрессию». Такое заявление сделал президент Сербии Александр Вучич в интервью изданию Bloomberg.

«Мы с самого начала говорили, что не можем поддержать нападение России на Украину. Крым — это часть Украины, Донбасс — тоже её часть, так и останется»,— заявил президент.

Это не первый случай, когда Вучич делает реверансы в сторону Запада — ранее сербская делегация проголосовала за исключение России из состава Совета по правам человека.

Янукович тоже пытался быть «многополярным», а закончилось это «майданом незалежности», который на корню убил всю украинскую независимость.

Вучич: Сербия не признает ни Крым, ни Донбасс российскими

Александр Вучич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала