top
Как работает городской номер телефона в мобильном формате Владимир Путин встретился с руководителями ведущих мировых информагентств РУСАЛ готов увеличить вложения в Саяногорск через социальные инфраструктурные контракты В России появится собственный мессенджер с широкими возможностями В Саяногорске пьяный водитель дважды за ночь попался автоинспекторам

В мире

ГлавнаяВ миреВ США потребовали от Украины отчитаться об использовании полученной помощи

В США потребовали от Украины отчитаться об использовании полученной помощи

2 февраля 2023 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Украину накануне посетили представители некоторых ведомств США — уезжая, они напомнили Киеву о том, что стране следует отчитаться о помощи, которую страна получила. А также следует бороться с коррупцией, заявили американцы.

Группа высокопоставленных сотрудников администрации США прибыла накануне с визитом в Киев. Отбытие американцев с Украины сопровождалось предупреждением о том, что Киеву следует приготовиться к отчету об использованной помощи. Кроме того, представители администрации США заявили о необходимости борьбы с коррупцией.

По данным издания The Washington Post, «должностные лица высокого ранга из Министерства обороны США, Госдепартамента и Агентства США по международному развитию только что завершили поездку на Украину, выступив со своего рода предупреждением относительно американской помощи». Издание также отмечает, что эта поездка состоялась на фоне снижения общественной поддержки в адрес Киева.

Так, накануне исследовательский центр Pew Research Center провел опрос, согласно которому доля американцев, считающих, что США предоставляют Украине слишком много помощи, достигла 26% (с марта прошлого года эта доля выросла в четыре раза).

В США потребовали от Украины отчитаться об использовании полученной помощи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Влад 6 февраля 2023 г. в 12:15

Зе и К лелеяли надежду, что им могут простить выделяемые финансы и оружие на войну с Россией, напрасно, придётся отдавать всё до последнего цента и с %, США не Россия. Придётся отдавать долг западными областями, увы.

Погода в Абакане:28°C, гроза, небольшой дождь

  • USD ЦБ: 78.4839 EUR ЦБ: 89.838

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала