top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержанный пытался проглотить почти 5 г гашиша

В Хакасии задержанный пытался проглотить почти 5 г гашиша

9 сентября 2010 г. в 15:03

:

Теги :

Спастись от неприятностей, съев партию наркотика, решил уроженец Тувы, проживающий в Абакане мужчина 1987 г.р. В руки оперативных сотрудников УФСКН России по Хакасии он попал почти случайно. А наркотическое средство, которое было припрятано в автомобиле, обнаружили собаки таможенной службы и наркоконтроля.

Питомцы двух ведомств участвовали в совместном рейде, устроенном на кольцевой развязке у въезда в город Абакан, рассказали в пресс-службе УФСКН по Хакасии. При  осмотре одного из остановленных автомобилей, животные показали наличие наркотического средства.

Но тут произошло непредсказуемое: водитель быстро вытряхнул содержимое небольшой коробочки и затолкал в рот!

Впрочем, проглотить наркотик ему не дали. Вес изъятого гашиша составил 4,9 г – это крупный размер. Выяснилось, что молодой человек изготовил наркотическое средство самостоятельно в Кызыле. По факту  незаконного хранения наркотического средства в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Всероссийская оперативно-профилактическая операция «МАК» в Хакасии продолжается. В период с мая и по август текущего года правоохранительными органами республики возбуждено 186 уголовных дел, зарегистрировано 10 фактов перевозки наркотических средств, изъято 34 килограмм наркотиков, из них 21 килограмм марихуаны и свыше килограмма гашиша.   
 


В Хакасии задержанный пытался проглотить почти 5 г гашиша

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала