top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоГосдуме предложили ужесточить наказание за дискредитацию участников СВО

Госдуме предложили ужесточить наказание за дискредитацию участников СВО

1 марта 2023 г. в 14:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесены поправки, которые должны ужесточить ответственность за дискредитацию участников специальной военной операции — как военнослужащих, так и участников добровольческих формирований.

На рассмотрение Госдумы внесены поправки в Уголовный кодекс, которые должны ужесточить ответственность за дискредитацию всех участников специальной военной операции, сообщает на своей странице в соцсети спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Нарушение закона может быть достаточно суровым — размер штрафа может достигать пяти миллионов рублей (или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет), либо исправительные или принудительные работы сроком до пяти лет. Кроме того, суд может вынести решение о лишении осужденного свободы на срок до 15 лет.

Володин подчеркнул, что эти меры необходимы для того, чтобы государство могло защитить тех, кто защищает государство. Второе чтение законопроекта с поправками пройдет в четверг, 2 марта. Если предложение будет поддержано, то окончательное чтение состоится 14 марта.

Госдуме предложили ужесточить наказание за дискредитацию участников СВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала