top
В Абакане в результате ДТП пострадал мотоциклист Пятнадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные На территориях заповедников завершилась звериная "перепись населения" «Русал» создал экологичную замену для технологии производства алюминия В театре кукол "Сказка" пройдёт открытая репетиция

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: Минцифы предлагает обнулить налоги для IT-компаний

СМИ: Минцифы предлагает обнулить налоги для IT-компаний

14 марта 2023 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское законодательство предусматривает нулевую налоговую ставку для предприятий в IT-сфере на срок до конца 2024 года, однако Минцифры предлагает сделать налог нулевым бессрочно. С такими просьбами ранее обращались и сами компании.

Минцифры предлагает сделать бессрочным обнуление налога на прибыль для IT-компаний, сообщают «Ведомости». Ведомство, как сообщает издание, направило соответствующее письмо полномочному представителю правительства РФ в Госдуме Александру Синенко.

В настоящее время закон об обнулении налога на прибыль для IT-компаний действует до 31 декабря 2024 года. Причем, ранее налог составлял двадцать процентов, и компании беспокоятся относительно возможного возвращения налога на этом уровне: предполагается, что это может стать тяжелым ударом для отрасли.

СМИ: Минцифы предлагает обнулить налоги для IT-компаний

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 83.9982 EUR ЦБ: 97.2886

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала