top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМиротворческую миссию ООН заподозрили в поставках оружия Украине

Миротворческую миссию ООН заподозрили в поставках оружия Украине

19 марта 2023 г. в 12:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сеть утекли документы, которые уличают Миротворческую миссию ООН в Южном Судане (UNMISS) в обеспечении поставок боеприпасов из Болгарии на Украину. То есть, снаряды, которые падают на жителей Донецка и других городов российских регионов, поставлялись на Украину Миротворческой миссией ООН.

В сети опубликованы документы, свидетельствующие о поставках боеприпасов из Болгарии на Украину посредством Миротворческой миссии ООН в Южном Судане.

Согласно документам, при помощи сотрудников миссии на Украину были поставлены огромные объемы боеприпасов — только одна из этих поставок содержала 6 тысяч 122-мм снарядов для РСЗО «Град» БМ-21, 40 тысяч гранатомётных выстрелов ВОГ-17М и 30 тысяч ВОГ-25, 27 млн патронов (со стальным сердечником и трассирующие), 2 тысячи неуправляемых авиационных ракет С-8КОМ, 10 тысяч ручных гранат РГО-78, 20 тысяч миномётных снарядов калибра 82 мм и прочее. Общая сумма поставки составила около 40 миллионов евро.

Вероятно, боеприпасы были произведены болгарским предприятием Arsenal JSCo, а сами поставки осуществляются через Южный Судан.

Миротворческую миссию ООН заподозрили в поставках оружия Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала