top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии за выходные было отмечено 11 палов травы

В Хакасии за выходные было отмечено 11 палов травы

27 марта 2023 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теплая и ветреная погода в республике привела к ухудшению ситуации с ландшафтными пожарами — республиканские степи вновь горят, что угрожает разрушением плодородного слоя земли.

Хакасия, 27 марта: За прошедшие выходные в республике было отмечено 28 пожаров, из которых 11 — степные палы. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Самый крупный из них имел фронт длиной в пять километров.

Кроме того, отмечались и другие пожары: так, в Абазе и Бее пожарным приходилось бороться с огнем, который уничтожал надворные постройки. В Алтайском районе загорелись навес и трактор, в Черногорске и Усть-Абакане горели жилые дома. в Абакане загорелся дачный дом, в Саяногорске – легковой автомобиль.

Как отмечают сотрудники МЧС, основными причинами пожаров являются невнимательность пренебрежительное отношение хозяев — недосмотр за печью, использование приборов с неисправной электроцепью и другие причины часто становятся причинами пожаров.

В Хакасии за выходные было отмечено 11 палов травы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-10°C, облачно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала