top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбществоМинцифры предлагает приравнять аккаунт на «Госуслугах» к паспорту

Минцифры предлагает приравнять аккаунт на «Госуслугах» к паспорту

14 апреля 2023 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведомство создало проект указа о цифровом паспорте — этим указом должно быть приравнено предъявление документов с использованием «Госуслуг» к предъявлению реальных документов.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разработало проект указа о цифровом паспорте. Проект указа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Этот указ должен приравнять цифровые документы к «бумажным» — то есть, предъявление сведений из документов с помощью мобильного приложения «Госуслуг» будет иметь ту же силу, что и предъявление физической версии документа, удостоверяющего личность.

Уточняется, что использование приложения для предъявления цифрового паспорта должно осуществляться в добровольном порядке: если гражданин желает продемонстрировать «бумажный» паспорт, то это его право.

Минцифры предлагает приравнять аккаунт на «Госуслугах» к паспорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала