top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

Общество

ГлавнаяОбществоМинцифры предлагает приравнять аккаунт на «Госуслугах» к паспорту

Минцифры предлагает приравнять аккаунт на «Госуслугах» к паспорту

14 апреля 2023 г. в 09:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ведомство создало проект указа о цифровом паспорте — этим указом должно быть приравнено предъявление документов с использованием «Госуслуг» к предъявлению реальных документов.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций разработало проект указа о цифровом паспорте. Проект указа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

Этот указ должен приравнять цифровые документы к «бумажным» — то есть, предъявление сведений из документов с помощью мобильного приложения «Госуслуг» будет иметь ту же силу, что и предъявление физической версии документа, удостоверяющего личность.

Уточняется, что использование приложения для предъявления цифрового паспорта должно осуществляться в добровольном порядке: если гражданин желает продемонстрировать «бумажный» паспорт, то это его право.

Минцифры предлагает приравнять аккаунт на «Госуслугах» к паспорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала