top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Судане начались столкновения между различными группами военных

В Судане начались столкновения между различными группами военных

18 апреля 2023 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Силы быстрого реагирования Судана вышли из-под контроля правительства и начали боевые действия против регулярной армии. Представители СБР заявляют, что армия напала на них, а представители армии Судана заявляют, что боевые действия начали именно СБР.

В Судане продолжаются ожесточенные столкновения между регулярной армией и подразделениями Сил быстрого реагирования. В краткие сроки столкновения приобрели значительный масштаб, боевые действия сопровождаются активной медийной кампанией.

По существующим данным, бои идут как в столице Судана, городе Хартуме, так и не менее чем в шести (из восемнадцати) штатах страны.

Известно, что в боевых действиях активно применяется авиация, ведутся бомбардировки.

Сообщается, что столкновения начались 15 апреля в Хартуме и в районе военной базы в Мерове. Согласно заявлениям представителей СБР, они подверглись нападению со стороны ВС Судана. Представители армии отрицают нападение на Силы быстрого реагирования и заявляют, что это СБР напали на них.

Реальной причиной столкновений может быть несогласие между армией и СБР на структуру вооруженных сил страны, а также на то, кто именно должен быть главнокомандующим ВС Судана — профессиональный военный или глава государства, который является гражданским лицом.

В Судане начались столкновения между различными группами военных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала