top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреСтороны конфликта в Судане договорились о перемириях

Стороны конфликта в Судане договорились о перемириях

12 мая 2023 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители регулярных сил Судана и Сил быстрого реагирования подписали соглашение, которое временно приостанавливает боевые действия. Это соглашения само по себе не ведет к завершению боевых действий, но не исключено, что могут последовать и дополнительные переговоры.

Представители армии Судана и Сил быстрого реагирования в минувший четверг подписали в городе Джидда предварительное соглашение и приостановке боевых действия. Об этом сообщает телеканал Al-Hadath.

Согласно документу, обе стороны конфликта берут на себя обязательство исключить причинение вреда гражданским лицам, а также соблюдать гуманитарные перемирия и дни тишины для обеспечения выхода гражданских из зоны боевых действий.

В документе также содержатся и иные положения, в частности — стороны берут на себя обязательство «воздержаться от вербовки подростков в свои отряды и использования детей в боевых действиях».

Таким образом, этот договор не подразумевает прекращения гражданской войны в стране, однако не исключается, что в дальнейшем такие переговоры могут состояться.

Стороны конфликта в Судане договорились о перемириях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала