top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Госиспытания «Коалиции-СВ» завершатся до конца года

СМИ: Госиспытания «Коалиции-СВ» завершатся до конца года

26 апреля 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самоходная артиллерийская установка «Коалиция-СВ» завершит испытания до конца 2023 года, после чего будет решаться вопрос о постановке её на вооружение. Одной из особенностей САУ является возможность взаимодействия с беспилотниками.

Государственные испытания САУ «Коалиция-СВ» будут завершены до конца сего года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление временно замещающего должность начальника Ракетных войск и артиллерии ВС РФ генерал-майор Сергей Медведский.

САУ будет оснащена новую автоматизированной системой управления огнем, её 152-мм пушка позволит поражать цели на расстоянии до 70 километров (в зависимости от снаряда). Кроме того, орудие отличается скорострельностью — до 10 выстрелов в минуту.

САУ базируется на шасси танка Т-90. Боевое отделение «Коалиции» необитаемое, экипаж размещается в бронекапсуле в передней части установки. Электроника «Коалиции» позволит принимать целеуказания от внешних источников, включая беспилотные аппараты.

СМИ: Госиспытания «Коалиции-СВ» завершатся до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала