top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииСМИ: Су-57 и С-70 «Охотник» проходят обкатку в зоне СВО

СМИ: Су-57 и С-70 «Охотник» проходят обкатку в зоне СВО

15 августа 2023 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ударный беспилотный аппарат С-70 «Охотник» может завершить государственные испытания до конца сего года. Причем, в ходе госиспытаний он принимал участие в боевых действиях в зоне специальной военной операции.

Беспилотник С-70 «Охотник» проходит испытания в зоне спецоперации и может полностью пройти госиспытания до конца 2023 года — после этого начнется серийное производство аппаратов. Как отмечает издание Military Watch Magazine, в ходе СВО «Охотник» не только проходит испытания, но и отрабатывает взаимодействие с истребителем Су-57.

В задачи «Охотника» при взаимодействии с Су-57 станет поддержка истребителей при проникновении в воздушное пространство противника и выполнении задач по завоеванию превосходства в воздухе, отмечает издание. Также журналисты отмечают, что беспилотник имеет почти такие же внутренние отсеки вооружения, как и истребитель Су-57 — это может означать, что он будет способен использовать такое же оружие, включая ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность».

Не секрет, что Су-57 уже участвовали в боевых действиях в украинском небе, а также сообщалось о возможном применении в зоне СВО беспилотника С-70 «Охотник».

СМИ: Су-57 и С-70 «Охотник» проходят обкатку в зоне СВО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала