top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о переносе Дня молодежи

Путин подписал указ о переносе Дня молодежи

3 мая 2023 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе Дня молодежи — если раньше этот праздник отмечали 27 июня, то теперь его будут отмечать в последнюю субботу июня.

День молодежи перенесен на последнюю субботу июня — президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. Документ был опубликован на портале правовой информации.

Ранее День молодежи отмечался 27 июня, однако это тоже было переносом дня празднования: соответствующее решение было принято в 1993 году.

Сам праздник был учрежден в феврале 1958 года — тогда он именовался День советской молодежи и отмечался в последнее воскресенье июня. Задачи по организации и проведению торжественных мероприятий были возложены на Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи.

После распада Союза некоторые республики перенесли или вовсе отменили этот праздник — кроме Беларуси, которая продолжает отмечать День молодежи в последний день июня. В некоторых городах России также отмечают праздник в этот день.

Путин подписал указ о переносе Дня молодежи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала