top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреДодон: Конфликт в Гагаузии может дестабилизировать Молдавию

Додон: Конфликт в Гагаузии может дестабилизировать Молдавию

18 мая 2023 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке экс-президента Молдавии Игоря Додона, скандал с попытками Кишинева отменить результаты выборов в Гагузии может превратиться в полноценный конфликт в стране и охватить всю республику. Он также отметил, что ситуация в Гагаузии — причина того, почему Приднестровье не пойдет на переговоры с властями Молдавии.

Ситуация в Гагаузии может перерасти в конфликт, а конфликт может охватить всю Молдавию. Такое заявление сделал экс-президент Молдавии, глава Соцпартии Игорь Додон, сообщает «РИА Новости».

«Я очень сильно опасаюсь, чтобы то, что происходит в Гагаузии, не было бы началом дестабилизации ситуации в целом по Молдавии, включая Приднестровье», — заявил он.

Он также выразил надежду на то, что власти Молдавии поймут, что им нужен эффективный диалог с Гагаузией — также, как и с Приднестровьем. Однако именно текущая ситуация с Гагаузией является одной из причин того, почему в Приднестровье не пойдут на переговоры с властями республики: в Тирасполе понимают, что могут попасть в ту же ситуацию, что и Гагаузия.

Додон: Конфликт в Гагаузии может дестабилизировать Молдавию

Игорь Додон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.9708 EUR ЦБ: 89.9011

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала